Получил от отца машину в наследство. Хочу ее теперь продать, сам ездить не собираюсь. Нужно ли ее регистрировать на себя перед продажей?

АвтомобилиПродажи+1
Михаил
Автомастер, кузнец, электрик и бездарный блоггер.   · 7 нояб 2019

Да нужно. Вы наследовали это имущество. Об этом говорится в договоре наследования или завещании. Стало быть, для реализации оного, вам необходимо вступить в наследование и стать собственником, чтобы иметь возможность им распоряжаться.

Зачем вводите людей в заблуждение? Поставлена машина на учет или нет, наследователь уже и есть собственник.