Получил новый паспорт (взамен утерянного). Надо ли в военкомат, чтобы внесли запись о воинской обязанности? И сколько это будет стоить?

Замена паспорта+1
алексей половнев
Психология (с 1988 по 2015 г.); политология (с...  · 3 апр 2021

Нет, не надо.

Закон не обязывает гражданина иметь подобную отметку в паспорте.

Если гражданину неймётся и он хочет по-максимуму наляпать в свой паспорт разных печатей, то данная процедура (постановка печати) гражданину не будет стоить ни копейки.

P.S.

Чтоб поставить в известность военкомат о новом номере паспорта, достаточно того, что через сайт «госуслуги» внести в «л.к.» изменения в информацию о новом паспорте. Примерно в течении недели, информация поступит в военкомат. Личного присутствия гражданина– не требуется.