Получил гражданство РФ в ноябре, из-за этого не успел поступить в университет ,хотят забрать в армию, что делать чтоб получить отсрочку?

Оформление документов+2
Игорь Алфёров
Эксперт по военному праву.Консультирую по...  · 22 июн 2021  ·
planetzem

Добрый день.

После получения гражданства и постановки на воинский учет вы действительно имеете право на получение отсрочки, так как ранее ей не воспользовались в соответствие со статьей 24 Фз №53 "о воинской обязанности и военной службе"

До момента поступления вы можете получить отсрочку по иным основаниям, а затем поступите в учебное учреждение и будет предоставлена отсрочка.

Можно получить отсрочку по заболеваниям(или получить даже военный билет) так же в случае признания вас годным-вы можете обжаловать решение призывной комиссии и решение о вашем призыве будет приостановлено.

Если же имеются основания можно получить военный билет по болезни и тогда вопрос с военкоматом будет закрыт окончательно.

Руководствоваться необходимо расписанием болезней призывников.

Юридическая компания для помощи призывникам...  · 5 июл 2021  · www6.antiprizyv.ru
Вадим Мишин