Получение инвалидности. Перелом. Сколиоз?

Возможно ли инвалидность оформить при компрессионом переломе грудо-поясничного отдела 1 степени (в 2017 году упала с высоты) на этом фоне к 2022 году пошли осложнения ввиде сколиоза (2 степени, левосторонний) лордоза и болевого синдрома, таблетки обычные уже не помогают. Полноценно работать не могу, быстро устаю, сидеть продолжительное время, как и стоять не могу. Помимо спины болят таз, лопатки, шея, поясница, копчик. Есть проблемы с сердцем, тахикардия. Мне 23 года, с виду здорова как бык, но на самом деле далеко от истины. Многие знакомые говорят, что глупости, инвалидность из за этого нельзя получить, врач наш сельский тоже отмахивается. Хотелось бы услышать ответ от специалистов. Потому что на данный момент я безработная, мне становится хуже, а кушать то хочется, помимо того ,что каждый день не проходит без боли.
МедицинаЗдоровье+2
Мальвина Сапронова
Семейный врач, консультирую онлайн  · 24 апр 2023  ·
dgtl_doctor
Добрый день. В любом случае, для того, чтобы получить инвалидность, нужно пройти полноценное обследование.  Все необходимые обследования назначит врач-терапевт из поликлиники. Отказать он не может. По результатам Вашего обследования соберется врачебная комиссия, которая решит, претендуете ли Вы на инвалидность или нет.
То есть, первое, что нужно сделать - обратиться к терапевту в поликлинике и пройти нужные обследования и специалистов