Получаю удовольствие от красив. одежды и ухоженности, не испытываю такого стремления к Господу Богу, следует ли мне отказаться от этих благ?

Liese Xanadu
Православие. Библия. Откровение - последняя книга...  · 19 мая 2022  · revelat.ru
Однажды Иисус Христос посоветовал соблюдать общеизвестные заповеди  одному богатому молодому человеку, желающему достичь вечной жизни, но услышав, что юноша добродетельный и богобоязненный человек, предоложил ему достичь совершенства. Правда для этого юноша должен был раздать все свое имение и последовать за Иисусом (Мф.19:16).
В рассмотренном случае человек стремился к Богу и уже был на определенном этапе достижения совершенства, но его дальнейшему продвижению помешало богатство. Вы же говорите о том, что у Вас нет достаточного стремления к Богу. Может лучше начать не с отказа от мирских благ, а с уменьшения стремления к ним? Об этом также говорит Иисус Христос:
Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь, потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том; наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам. (Лк.12:29-31)
Пахать и сеять не надо. Живите как птицы небесные .
Очень интересует православие, библейские вопросы,...  · 19 мая 2022
Если удовольствие нескончаемо, а одежды не истлеют, это и есть Божий дар. От такого не отказываются. Всё прочее торговля душой.Так оценивается всё в нашей жизни, в том числе и то что ценно для нас, и что кумиром душе.