Получается что верующие чтят заповеди, не убивают, не грабят ради вымышленного друга, чтобы по итогу попасть в лучшее положение, а не ради гуманности к людям?

Религия
Анонимный вопрос
не являюсь специлистом нигде .люблю споры.  · 28 апр 2020

я думаю это так, ты имеешь ответственость перед людьми за свои дела т ( портят твои дела ему жизнь или нет этому человеку =+ уважение со стороны людей) а верующий и перед людьми и перед богом тоесть 2 уровня ответствености "награда"(в ковычках-потому что -это не цель -а скорее приятный бонус)-уважение или удотворение перед собой -это перед обществом,людьми человекам рай"награда от Бога -это как слава споттсмена-это не обязательно-цель