Получается, до конца мая этого года ни у одной страны не было работоспособных ракетоносителей, которые доставляли на МКС, кроме советских?

КосмосРакеты+3
Василий Потёмкин
Пенсионер   · 7 июн 2020

Да, так оно и было. Космический корабли "Прогресс" выводится на орбиту ракетой-носителем "Союз" Эта ракета семейства межконтинентальных баллистических ракет Р7, которые были созданы в 50-е года прошлого века.

Американцы не рассчитали силы: ресурс челноков кончился раньше, чем им нашли замену. Но никакая монополия не бывает вечной. Маск это подтвердил. Сможет ли Америка полностью от казаться от наших услуг? Время покажет…