Является ли продажа квартиры доходом?

В этом году продаем квартиру и хотели положить деньги на книжку или вклад. Это будет считаться доходом и, соответственно в следующем году при переоформлении пособия будут проблем?

ПособияПродажа квартиры+1
Владимир Лих
Экономист. Помогу оформить 3-НДФЛ WhatsApp+7911703...  · 12 окт 2020  · taplink.cc/natashasemkina2017

Да, продажа квартиры это ваш доход.

Для того чтобы выяснить , нужно платить налог при продаже или нет, нужны дополнительные сведения.

Собственник может продать свою жилую недвижимость без налога, если она находилась в его собственности более 3/5 лет. Это срок зависит от того, каким образом недвижимое имущество попала в собственность человека, и от того, является ли она его единственным жильем или нет.

Если мой ответ вам помог, поставьте лайк👍