Положена ли вы выплата посрбия с 3 до 7 лет если один из родителей работает, а второй нет?

ПособияДетские пособия+1
шерстнева с.
живые документы, бланки и шаблоны с бесплатным пол...  · 27 мая 2020

Добрый день!

Если у неработающего родителя есть уважительная причина, например, в декрете, по уходу за престарелым, инвалидом и прочее, то причн для отказа ввиду отсутвия работы нет.

Тем не менее, нужно соответствовать требованиям, в частности по доходу на 1 члена семьи, если он меньше 1 прожиточного минимума, то пособие положено, если больше - то нет.

Надеемся, что ответили на ваш вопрос.

Больше деталей на тему пособия с 3 до 7 смотрите здесь.

в декрете нужно быть официально или как?у меня муж работает официально,а я нет.я на 23 недели беременности