Положена ли инвалидность при ВИЧ? Плюс с 2010 года.

МедицинаГосуслуги+2
Alex
Сотрудник фонда «Гуманитарное действие». Равный...  · 9 дек 2020

Сама ВИЧ-инфекция не является основанием для получения инвалидности. Однако если на фоне ВИЧ-инфекции развиваются вторичные заболевания, которые влияют на трудоспособность, инвалидность может быть присвоена. При их наличии необходимо обратиться к лечащему врачу для прохождения комиссии.