Положен ли налоговый вычет за ремонт квартиры?

Ремонт квартир
Александр А.
Экономист. Помогу оформить 3-НДФЛ WhatsApp+7911703...  · 11 янв 2020  · taplink.cc/natashasemkina2017

Положен ли налоговый вычет за ремонт квартиры?
Нет, на ремонт квартиры вычет не положен. Если вы купили квартиру на вторичном рынке, то вам не будет возврата на ремонт.
Только при покупке в новостройке, если в договоре указано, что квартира сдаётся без отделки, то вы сможете на сумму расходов на покупку материалов для отделки сделать возврат.
Мах суммы возврата на покупку и отделку:2 млн

Наверное, все же сумма возврата не 2 млн, а 13% с 2 млн?