Полюбить себя таким какой есть? Объясните, пожалуйста.

ПсихологияОтношение к себе+1
Павел Раевский
Психолог: консультации онлайн. Публицист...  · 21 дек 2020  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Не полюбить, а принять.

Объяснение примерно такое.

Если Вы хотите подняться, например, на третью ступеньку лестницы, то предварительно Вам придётся осознать и принять тот факт, что Вы стоите на первой.

Пока Вы этого не сделаете, Вы не сможете рассчитать ни усилия, ни направления движения.

Поэтому убеждать себя "Я стою на второй!" если Вы на самом деле стоите на первой - бессмысленно и не продуктивно. Но многие, к сожалению, заняты именно этим: ведь стоять на второй круче, чем на первой...)