Полезно ли есть говяжью печень?

МедицинаЗдоровое питание
Veloro
Писатель и путешественник. Мечтаю написать...  · 17 июл 2019

Говяжья печень полезна для организма. Научно доказано положительное влияние продукта на состав крови. Это кладезь витаминов, аминокислот и минералов, которые хорошо и быстро усваиваются. Говяжья печень содержит высокое количество витаминов группы В и аскорбиновой кислоты. Содержание гемового железа помогает людям с анемией поднять уровень гемоглобина.

Главный витамин говяжьей печени — А. Регулярное употребление в пищу способствует улучшению зрения, работы сердечно-сосудистой системы, почек и нервной системы. А ещё улучшается состояние кожного покрова, ногтей и волос.

воаоаоаоаоаоаоаоаоаоаоаоаоаоа  · 17 июл 2019

Вообще-то печень очень полезный диетический продукт, только, естественно, она обязательно должна быть свежей и так же нужно быть уверенным, что животное не пичкали всякой химией, а то вся эта гадость оседает именно в печени.