Полезна ли пассивная растяжка, и чем, если да?

СпортФитнес+2
Татьяна Е
Знаю всё и о спорте. Спортсмен со стажем в 10...  · 25 янв 2022
Здравствуйте.
Пассивная растяжка подразумевает применение любой внешней силы на расслабленные мышцы, под действием которой они растягиваются.
Пассивная растяжка требует очень мало энергозатрат и часто применяется, когда главная цель – улучшить свою гибкость, поскольку пассивное растяжение обычно позволяет улучшить диапазон за уровнем комфорта.
Лучшее время использования пассивной растяжки – это время после тренировки, потому что ваши мышцы уже разогреты.
  1. Растяжка поможет стать стройнее и грациознее.
  2. Растяжка поможет сохранить здоровые суставы.
3 Растягивающие упражнения улучшают координацию, укрепляют суставы. Делают связки более эластичными.
Надеюсь, что я ответил на ваш вопрос )