Полезен ли творог после 50 лет? И с чем его есть?

МедицинаДиетология
Утеген Каиров
Врач- эндокринолог, диетолог. Онлайн консультации...  · 6 авг 2021  ·
doctor_OlgaK

☺️Творог полезен в любом возрасте!

  • содержит важные макро- и микроэлементы

  • является ферментированным продуктом (хорошо усваивается организмом)

  • содержит метаболиты пробиотических бактерий (улучшает микробиоту кишечника)

🍚 Творог можно есть с фруктами, зерновым хлебом, с йогуртом, с кефиром. Из творога можно приготовить запеканку, сырники, печенье, ленивые вареники.

Сообщество врача-эндокринолога, диетолога о здоровье.

Врач эндокринолог-диетолог  · 5 авг 2021  · taplink.cc/dr.anytochkina

Да, полезно кушать творог (1-2 порции в день примерно 100-150 гр), така как он является источником кальция и белков. Вы можете добавлять в него нежирную сметану, ягоды или фрукты