Полезен ли кофе?

МедицинаДиетолог
Юлия Онипко
Интернет-магазин по продаже кофемашин и...  · 13 янв 2021  · nivona.biz
Иван Иванов
  • кофеин воздействует на центральную нервную систему, срабатывая, как природный “будильник”. Поэтому мы быстрее просыпаемся после чашки утреннего эспрессо и за это свойство особенно ценим ароматный напиток.
  • кофе стимулирует мозговую деятельность, уменьшает усталость и повышает работоспособность и физическую активность. Этим бонусам мы также обязаны кофеину. И опять же такое влияние на организм исключительно ценно в начале рабочего дня.
  • составу кофейных зерен приписывают антиоксидантное действие. Ряд исследований доказал, что умеренное употребление кофе пожилыми людьми помогает сохранить ясность мышления и снижает риск развития болезней Альцгеймера и Паркинсона.
  • эпидемиологи установили взаимосвязь между любовью к кофе и снижением риска болезней печени, а также развития некоторых хронических заболеваний (диабет II типа). Последнее озвучили исследователи из Нидерландов, Финляндии, Швеции и США.

Источник: ссылка