Полезен или вреден алкоголь для сердечников?

Почему почти все кардиологи шепотом говорят о пользе алкоголя в малых дозах?
МедицинаАлкоголь+1
Cam Cebe Naume
Психиатр-нарколог. Консультации в ответах на Кью...  · 27 сент 2021  · centrreabilitacii.ru
Может кардиолог и говорит шепотом о том, что алкоголь полезен в разумных пределах, но вот нарколог скорее всего не согласится с кардиологом)
Допустим тот факт, что проблемы с сердцем на фоне злоупотребления спиртными напитками, причем долгий период времени - вот именно такому пациенту не то что пить в малых дозах, ему даже нюхать алкоголь нельзя, так как это может спровоцировать очередной запой, ну сердечко может не выдержать...
Польза алкоголя - сомнительные факты и спорные! Трезвый образ жизни в разы лучше и полезнее! Так что выбор на личной ответственности!