Можно ли вернуть деньги с прежнего владельца-должника, если купили долю в доме, на которую есть оплаченный долг?

ЮриспруденцияНедвижимость+2
Anna Osipova
Юридическое агентство "Территория безопасности" -...  · 14 окт 2022  · rio124.ru
Здравствуйте!
Если в условиях договора купли-продажи не указано, что вы приобретаете жилье вместе с долгами, то вы можете потребовать от бывшего собственника уплаты понесенных расходов в добровольном порядке.
В случае отказа или отсутствия ответа на претензию, взыскать в судебном порядке.
Новый собственник не отвечает по долгам предыдущего собственника.
Обязанность по несению расходов на содержание жилого помещения, возникает с момента приобретения права собственности.
Если же в договоре указано, что вы купили жилье с долгами, то требовать возмещения, вы не можете.