Можно ли потратить маткапитал на приобретение доли у одного из сыновей?

... и каким-то образом выделить ему часть участка под владение для дальнейшего строительства?

Недвижимость+2
Владислав Михальченко
Поможем в получении ипотечного кредита; Продажа...  · 22 авг 2021

Здравствуйте!

Вы имеете ввиду, что вы хотите купить долю у своего же сына за материнский капитал который вы получили также с учетом его? Если да, то не можете. Это как прийти в магазин за хлебом, но за хлеб платит магазин.

Материнский капитал выдается на всех членов семьи с учетом всех детей.

  • Только вот вопрос, зачем тратить материнский капитал на покупку доли, если вам все равно придется выделить ему долю?!

Автор, понятно объяснил и правильно ответил на вопрос