Покупатель не зарегистрировал авто на себя и перепродал?

Здравствуйте. Был владельцем авто по ген.доверенности, недавно продал авто, но покупатель не перерегистрировал его на себя в 10-ти дневной срок и продал его, имея на руках только ДКП со мной, далее второй покупатель также продал это авто, не перерегистрировав его на себя. И в итоге, 3 покупатель зарегистрировал его только 1.09 на себя, а до этого ездил 2 мес. без перерегистрации и за этот промежуток нахватал штрафов, которые приходят на имя человека, который продал авто мне и выписал ген.доверенность. Как я могу решить вопрос, чтобы не оплачивать чужие штрафы ни мне, ни первоначальному владельцу?
АвтоЗаконодательство рф+3
Эдуард Б.
Оптимист и пофигист  · 15 окт 2021
Закономерный результат, но ситуация решаема, если доверенность нотариальная, а вы правильно оформили Договор КП. Ещё лучше, если расчёт произведён по расписке. С этими документами тот, кому пришли штрафы, смело шагает в суд, восстанавливает сроки для обжалования и доказывает, что он уже не владел авто и не был за рулём во время фиксации нарушений.
Трейдинг, криптовалюты, дефи, инвестиции и тд.  · 2 окт 2021
Думаю ни как, если лицо совершившее правонарушения не соизволит сам оплатить штраф, так как нарушения с камер видеофиксации закон обязует оплачивать тех лиц, на кого зарегистрированно ТС.