Покупать дивидендные акции сразу с нуля или наращивать капитал за счет акций роста, чтобы купить дивидендные акции потом?

Приведу пример:
Начинающий инвестор хочет получать пассивный доход каждый месяц 50 тыс рублей. Начальный капитал 0 руб. Каждый месяц может откладывать не более 10 тыс руб.
Посоветуете ли вы ему покупать сразу акции дивидендных компаний, выплаты с которых будут копеечными (докупить даже на 1 акцию не хватит). Либо взять прицел на акции роста и уже после достижения определенного капитала трансформировать свою стратегию их ростовой в дивидендную, переложив все (или часть) активов в акции дивидендных компаний, тем самым обеспечив пассивный приток капитала?
ИнвестицииАкции+3
Митя
Бизнесмен, предприниматель, частный инвестор  · 6 мая 2023  · taplink.cc/zheltikov_finance
В данном случае, я бы посоветовал начать с акций роста, так как с нулевым капиталом и малым ежемесячным доходом, будет сложно набрать достаточное количество дивидендных акций, чтобы получать значительный пассивный доход.
Кроме того, выбор дивидендных акций может быть не таким простым для новичка, как выбор акций роста, которые обычно более популярны и легче анализировать.
Таким образом, начинающий инвестор может начать с акций роста, чтобы быстрее набрать начальный капитал, а затем переключиться на дивидендные акции, когда он достигнет нужного уровня капитала. Однако, это все зависит от инвестиционных целей и рисковой терпимости инвестора.