Покупают ли готовые семантические ядра?

SeoПродвижение+3
Юрий К.
SEO аналитик. Нравится помогать - это развивает...  · 6 авг 2019  · antonvelichko.ru

Да, готовые СЯ можно купить.

Их качество зависит от сервиса, на котором совершаете покупку.

Соответственно, вы полностью доверяете этот процесс сервису, принимая в расчет, что данные могут быть не полными.

Так же следует иметь ввиду, что сбор СЯ непосредственно на основе выдачи и статистики ПС дает наиболее полную и актальную версию СЯ.

Поэтому, если есть желание тщательно проработать СЯ, то используются оба указанных выше способа, а именно:

  1. покупка СЯ;
  2. сбор СЯ из данных ПС.