Покупаю новую машину на механике. Правда ли что её будет сложно продать, в отличии от автомата? Москва.?

АвтоОружие+1
Роман Сарваров
Главред, автомобильный журналист  · 22 нояб 2018

Не обязательно. Смотря что за автомобиль. Если покупаете кроссовер с МКПП, то с большой долей вероятности продавать придеться дольше. Просто SUV и автомат на российском автомобильном рынке - некая константа, которая уже вряд ли изменится. Несколько лет назад Ford представил в РФ Kuga. Автомобиль бесспорно интересный, но парадокс в том, что он изначально продавался с механической коробкой передач. При том, что конкуренты предлагали, в основном, автоматы для своих моделей. Спустя некоторое время, после провала продаж маркетологи Ford опомнились и стали предлагать машины с АКПП. Соответственно продажи стали выравниваться. Покупатели б.у. кроссоверов с большой вероятностью тоже будут выбирать автомобиль с двумя педалями.

Если выбираете автомобиль эконом-класса: Nissan Almera, Volkswagen Polo, Hyundai Solaris или Kia Rio, то здесь беспокоиться не о чем, с любым из них вы расстанетесь в течение 1-2 месяцев. Большинство машин с механикой уходит в регионы, а также их покупают люди, которые работают в такси (Если машина не старше 5 лет). Еще одна категория - владельцы отечественных машин, которые хотят пересесть на иномарку и их не пугает механика. Есть и те, кому просто нравится самому контролировать автомобиль.