Покупаю квартиру за мат кап. Стоимость квартиры 600 т. руб. У меня 3 деток. Хочу выделить доли им и себе, себе побольше, им как положено?

Материнский капитал+2
Alena K.
Помогаем БЫСТРО и ВЫГОДНО ПРОДАТЬ, БЕЗОПАСНО...  · 15 дек 2020  · vertical-ufa.ru

Материнский капитал выдается на всех членов семьи (мама, папа, дети), соответственно доли выделяются на этих участников в квартире кратно, исключением может быть развод или отказ супруга, тогда можно выделить не на всех, а так как вы пишите (себе и детям), но супруг имеет право отсудить свою долю мат.капитала. Правильный расчет долей может произвести грамотный эксперт в недвижимости, юрист, или нотариус. Для этого необходимо знать остаток средств.материнского капитала, кол-во участников, площадь квартиры, стоимость квартиры которая будет отражена в договоре купли-продажи.