Каковы этапы покраски автомобиля?

АвтомобилиПокраска автомобилей+2
Александр У.
Комплексный автосервис г. Балашиха ул. Железнодоро...  · 28 сент 2020

Технологический процесс локальной окраски машины имеет сходства с особенностями окрашивания машины целиком. Разница заключается только в объеме выполненной работы. Локальная покраска займет гораздо меньше времени и финансовых вложений.

Рабочий процесс можно разделить на следующие этапы:

  • Подготовительный. Мастера полностью чистят деталь от грязевых и жировых отложений, удаляют инородные вещества. Также сюда входит: мойка детали, обдув воздухом и обработка специальным химическим составом.
  • На втором этапе мастера шлифуют абразивными материалами рабочую поверхность, чтобы устранить мелкие неровности и придать гладкость детали. После этого поверхность снова обезжиривают и удаляют частицы пыли с помощью потока воздуха.
  • Третий этап – шпаклевка поверхностей. Мастера самостоятельно решают, сколько раз нужно зашпаклевать участок – однократно или несколько раз.
  • Когда все слои шпаклевки хорошо просохнут, можно приступать к повторной обработке абразивами, чтобы максимально выровнять поверхность.
  • Для обеспечения защиты поверхности мастера грунтуют деталь. Это позволяет обезопасить поверхность от коррозионных процессов и подготовить базу для предстоящего нанесения краски.
  • После того, как все слои грунтовки высохнут, поверхность снова обдувают воздухом и наносят обезжиривающий состав.
  • Непосредственно окрашивание. Чаще всего мастера прокрашивают элементы в несколько слоев. Чтобы добиться насыщенного цвета.
  • Сушка и лакировка поверхности.

Метод локального окрашивания позволит оперативно и недорого привести машину в порядок. Такая услуга более бюджетная. Целесообразно ею воспользоваться, если на кузове автомобиля имеются несущественные дефекты.

Подробнее здесь: https://avtokuzovrem.ru/pokraska-avto/