Поклонялся ли Мелхиседек, царь Иерусалима, именно богу Яхве? Откуда он мог про него знать и как стал священником?

ИсторияРелигия+3
Александр Лаевский
диванный богослов  · 20 июл 2020  ·
pisarevps

Да, он поклонялся именно Яхве. Бог мог явиться Мелхиседеку и сказать, что Он - единственный истинный Бог. И призвать на служение, велеть совершать Ему жертвоприношения.

Но это лишь предположения, потому Мелхиседек загадочная фигура, о которой практически ничего не известно.