Показатели срб при коронавирусе?

Болезни+1
Евгений Гусев
Медицинская лаборатория ЛабКвест   · 25 авг 2020  · labquest.ru

Здравствуйте!

Показатели СРБ при короновирусной инфекции повышаются в зависимости от тяжести и выраженности воспалительной реакции в организме. При бессимптомном течении уровень СРБ как правило в норме, при среднетяжелой и тяжелой форме показатель СРБ достоверно повышается. Наряду с этим показателем согласно рекомендациям Минздрава при заболевании Ковид19 состояние организма отслеживают по следующим лабораторным показателям: общий анализ крови, оценка свертывающей системы крови и Д-димер, ферритин, биохимический анализ крови и маркеры воспаления в сердечной мышце.

С уважением, эксперт ЛабКвест.