Поймала мышь. У нее странное поведение: она не боялась меня, но начала сопротивляться, когда я ее поймала(Токсоплазма?) Под хвостом кровоточит(я ей не вредила)?

БиологияПоведение+3
Helen Lorre
Психолог  · 11 мая 2018

Скорее всего она отравлена, противкрысиными средствами, от сюда и отсутствие боязни (дизориентация). Не подпускайте к ней домашних любимцев (седение отравленной мыши может привести и к их смерти) и тщательно вымыйте руки.