Появилась ли к настоящему времени научно-методологическая система на смену постпозитивизму или постпозитивизм до настоящего времени сохраняется как самая новая?

ТехнологииБудущее+3
Rustam Bulgakov
Социолог  · 5 сент 2018

Тезисы позитивизма актуальны и сейчас, даже очень актуальны, Огюст Конт основоположник социологии и позитивизма, считал социологию, да как впрочем и философию, самой позитивной наукой, которая указывает обществу путь развития и по его словам, стадия позитивного мышления, т.е. стадия высокоорганизованного мышления есть путь будущего.

Уж не знаю про Конта, но позитивизм, вроде, от Ф.Бэкона пошел.