Поэзия - это борьба со временем?

Искусство и культураЛитература+1
Елена Федотова
Студент менеджмента НИУ ВШЭ, увлекаюсь психологией...  · 13 дек 2016

Тут вспоминаются слова Замятина о том, что у русской литературы одно будущее — её прошлое. Поэзия, скорее, передаёт жизнечуствование века, отображает те проблемы и явления, которые стояли тогда. Назвать поэзию — борьбой со временем, то же, что и поставить крест на современной поэзии и поэзии будущего.

И, конечно же, нельзя забывать о вечных темах, вечных проблемах, отображение которых мы так часто находим в поэзии. В этом смысле поэзия — само время, носитель чего-то большего, чем просто "прошлое, настоящее и будущее".