Через какое минимальное время после еды начинает болеть поджелудочная?

Через какое минимальное время начинает болеть поджелудочная?

МедицинаГастроэнтерология+1
Аля
Студент мед вуза.   · 18 сент 2020

1,5 часа, когда пища попадает в двенадцатиперстную кишку, там и происходит выброс содержимого поджелудочной в пррсвет кижечника
Если в поджелудочной есть нарушения , ну к примеру закупорка протока, то после 1.5 часа вы начнете ощущать болевой синдром