Подушка для беременных, какую выбрать? И где купить?

  • Какое наполнение лучше всего выбрать?
  • Как определить для себя плотность подушки?
P.S. Подушка не должна быть жаркой и создавать парниковый эффект.
Беременность+5
Тихок
Интернет-магазин матрасов, аксессуаров для сна и...  · 22 окт 2021  · mnogosna.ru
  1. Обязательно обращайте внимание на форму. Подушки для беременных — это отдельный вид подушек, они обычно изогнутой формы (дугообразной), большие и длинные. Короче говоря, подушки для всего тела. Самое главное, чтобы они доходили до низа живота, а лучше до коленей.
Подушка для всего тела Espera Comfort U Latex
  1. Наполнитель. Лучше плотный и упругий, но не жесткий. Лучше чтобы подушка легко адаптировалась под изгибы тела, принимала нужную форму, хорошо сгибалась и вообще была податливой. Но при этом и не сильно мягкой и низкой, чтобы смогла поддерживать все тяжелые части тела. Самое главное, чтобы она не сдавливала живот и мягкие ткани. Идеальными наполнителями будут пена мемори, микрофайбер, пух (искусственный тоже), натуральный латекс. Не берите из синтепона, он довольно быстро скатывается в комки.
Уникальное свойство мемори-пены — идеально повторять каждый изгиб и совсем не оказывать обратного давления. А это очень важно для плода, особенно на поздних сроках.
  1. Чехол. Натуральный и приятный для кожи. Ткань не должна натирать, скользить, электризоваться. Выбирайте хлопок или тик на основе хлопка. Избегайте полиэстера.
Хлопковый чехол в Espera Comfort U Standart
Не так важно, но все же лучше, чтобы чехол был на молнии. Тогда его можно стирать в машинке. Подушка всегда будет чистой, подойдет потом для кормления малыша.
Подушка для всего тела Espera Comfort One со съемным чехлом