Возможно ли продать квартиру, приобретённую с маткапитала и на эти деньги построить дом, проживая пока у родителей?

Материнский капитал+2
Ирина Бунина(Короткова)о
Помощь и консультации в покупке жилой и коммерческ...  · 13 янв 2021  · sokolov-realty.ru

Возможно, если внести деньги от стоимости доли на каждого ребенка, после чего получить разрешение на продажу квартиры от органов опеки. Думаю, что только таким образом. А потом, когда будет земля под строительство, готовый проект, и начальный этап строительства, обратится в органы опеки за разрешением воспользоваться деньгами для строительства дома. Возможно есть и другие варианты, мне в голову пришел только этот. В любом случае начинайте с органов опеки, задайте им вопросы каким образом можно все исполнить.

Канал на Дзен - ПСИХИЧЕСКАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ.  · 13 янв 2021

Нужно идти в органы опеки и брать разрешение на продажу.
Если органы согласятся, то можно продавать.
Обычно жильё с детьми можео продать только в случае предоставления им собственности в другом месте.