Подскажите, в 2020 году люди предпочитают отремонтировать старую технику или купить новую?

ЭлектроникаБытовая техника+3
ТехникБыт
ГАЗЕТЧИК-РЕПОРТЁР-ОЧЕРКИСТ советской школы...  · 4 янв 2021

Ответить весьма непросто, даже проблематично, - хе-хе, - особенно для... жаждущих ответа. Скажем, мне, беспартийному (значит, истинно честному) трудовому пенсионеру, сразу после оформления пенсии ни дня не работающему, нечто новое купить... крайне затруднительно. Так было не только в 2020-ом, но и до означенной даты. Однако нечто покупать таки надо, никуда не денешься. На новую (но хорошую) стиралку, к примеру, собираем уже седьмой год. Когда собрали нужные 600 долларов, то есть решились купить, - аккурат и старая за 20 лет впервые не включилась, сломалась, - обратились к частному мастеру. Тот разобрал старую машину Электролбюкс (Швеция, "сделано с умом"), заменил ТЭН и 2 мелкие рабочие, но заметно подношенные, запчасти (далеко не главные, второстепенные, даже щётки остались прежние), - и взял 65 долларов. Этот мастер посоветовал ещё лет пять точно даже не пытаться менять нашу стиралку. Новая, даже от этой же фирмы, не факт, что будут надёжнее. Вот взять электрощётки. Они проработали 20 лет, а запас остался на пятилетку, не меньше. А новые, я вот не уверен, что прослужат дольше 3-5 лет.

Так что сами думайте и решайте. Новые типа немецкие, японские, американские, французские, итальянские и проч. девайсы (и запчасти к ним) сегодня на порядок китаистее (недолговечнее) прежних. "...Няма таго, што раньш было, і толькі надпіс: "Вераніка"...