Подскажите устаревшие фразы типа "внемлю", "благодарю покорно", "милостивый государь", которые можно использовать для украшения речи?

ОбществоИстория+5
Анонимный вопрос
не являюсь специлистом нигде .люблю споры.  · 14 апр 2020

можно взять и древе руские типо шуйца-левая рука десница -правая выя -шея ошую- слева .во вторую очередь одесную спрва в первую очередь .. уд- слово из трёх буквну вороны сним-хрен с ним вы-в значение тьмы зла и темноты тьма - сотня слова не рабыня. а роба челядинка .не завхос .а ключники слова из церковно славянского