Подскажите способы очистки воды от извести из скважины в загородном доме до питьевой?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, способы очистки воды от извести из скважины в загородном доме (частном доме) до питьевой? Спасибо за ответы.

СкважиныЗагородный дом+3
Дмитрий Степанов
Инженер. Более 15 лет стажа профильной деятельност...  · 23 мар 2021

Чтобы создать эффективную систему очистки, разделите технологию на три этапа. Сначала удалите крупные частицы извести сетчатым, дисковым или засыпным фильтром. Далее можно блокировать образование накипи электромагнитной обработкой. Если остались вредные для здоровья примеси, на завершающей стадии пользуйтесь установкой обратного осмоса.

Эта схема лучше по сравнению с умягчением. Без реагентов и расходных материалов устраняется образование накипи, опасное для стиральных машин и другой техники. Для этапа тонкой фильтрации можно применять дешевую установку обратного осмоса с ограниченной производительностью.