Подскажите способы очистки и удаления отложений солей жесткости в воде из скважины? Помогут ли электронные преобразователи солей жесткости?

В воде из нашей скважины очень много солей жесткости (кальция и магния). Ищем сейчас действенные способы и фильтры для очистки воды от солей жесткости. Нашли так называемые электронные преобразователи. Реально ли они работают или лучше выбрать что-то иное для их удаления? Спасибо!

УдалениеОчистка+2
Валерий А.
Рпзрабатываю системы водоподготовки для частных...  · 7 февр 2020

Для очистки от солей жесткости применяют ионный обмен. Можно купить фабричную установку (Гейзер), либо собрать функциональную систему из качественных комплектующих. Второй вариант – обратный осмос. При параллельной работе нескольких мембран получится необходимая производительность, однако стоимость такого оборудования будет высокой.

Электромагнитный преобразователь ничего не удаляет, но действительно защищает от накипи. Подходящую технику предлагают под брендами АкваЩит, Термит, Рапресол, Аквафлоу и др.