Подскажите, сколько максимально может держаться субфебрильная температура при коронавирусе?

Если здесь есть люди болевшие или болеющие. Поделитесь, сколько дней она держалась у вас. Кстати, какой уровень температуры держался?

+3
Юлия Соболевская
  ·   · 1,1 M
Медико-биологический научно-производственный...  · 19 авг 2020  · cytomed.ru

Добрый день!

Все зависит от того, какой формой коронавирусной инфекции болеет человек.

При заболевании, протекающем с поражением преимущественно верхних дыхательных путей (ринофарингит), температурная реакция может сохраняться 3 – 5 (максимум 7 дней). Если температура продолжает оставаться повышенной, это признак присоединения вторичной инфекции – т.е. осложненное течение заболевания (лечащий врач должен определить характер осложнения/осложнений и назначить соответствующее лечение).

Если заболевание протекает с поражением бронхо-легочной системы, до длительность гипертермии (повышенной температуры) может доходить до 10 – 14 дней. Но не нужно забывать, что на фоне респираторных заболеваний могут активизироваться т.н. очаговые хронические инфекции и обостриться хронические соматические заболевания, которые также могут сопровождаться повышением температуры тела. В любом случае причину гипертермии должен установить врач.

Кандидат медицинских наук.Врач терапевт Высшей кат...  · 2 окт 2020

На ваш вопрос я дал подробный ответ в колонке КЬЮ где Вы его задавали.Прочтите пожалуйста.Температура может держать еще в течение 90 дней после окончания острой фазы

Детский и взрослый лор-врач, сурдолог, отоневролог...  · 27 июл 2020  · pro-lor.ru
Evgeny Budanov