Подскажите схему излучателя нейтронов?

ФизикаСхемы+1
Владимир Белов
Имею образование бакалавра физики, работаю програм...  · 9 июл 2021

Видел в интернете видео: американцы дома использовали источник альфа-частиц, купленый на постсоветском пространстве, и бериллий. Но дома я таких экспериментов проводить бы не стал, хотя и считается что малые дозы радиации не сказываются на здоровье.