С чего лучше всего начать изучение кибербезопасности?

ПрограммированиеОбучение+2
Зыкова Софья
Да, я зарабатываю на ✺Толоке 👇  · 22 мар 2021  · toloka.yandex.ru/promo

Это смотря для каких целей. Если рассматривать минимальный набор знаний по кибербезопасности для простого человека, то начинать следует с изучения такого явления как цифровая гигиена.

Хорошо бы знать основы информатики, что такое программы и вирусы, как они отличаются, чем опасны и как распространяются.