Автор, редактор и переводчик кулинарной литературы · 30 нояб 2021
Самый простой рецепт домашнего мягкого свежего сыра такой: заморозить пакет кефира (только не обезжиренного) в течение 1-2 суток, затем выложить замороженный кефир в мелкоячеистое сито, поместить сито на достаточно большую миску и оставить в холодильнике, накрыв, до полной разморозки. В процессе выделится много жидкости - её нужно слить. А в сите останется мягкий сыр, в который можно по вкусу добавить соль, рубленую зелень и так далее.