Подскажите рассказы/повести/романы, что-нибудь напоминающее "Завтрак у Тиффани"?Желательно чтобы действие происходило в отдельно взятом городе США

Искусство и культураЛитература+1
Erik Eriksson
график, фотограф, американист  · 4 февр 2017

Энн Тайлер пишет довольно близко, её романы локальны, невероятно красивое описание судеб человеческих. "Катушка синих ниток" и "Обед в ресторане тоска по дому", на мой взгляд, лучшие вещи, впрочем, у неё мало переведено на русский.