Подскажите процесс приготовления домашнего вина?

ЕдаВино+3
Максим Молчанов
Независимый винный эксперт. Более 7500 отзывов на...  · 28 сент 2021  · garryspirit.ru
Я в позапрошлом году делал домашнее вино из своей черной смородины.
вот статья с последовательностью приготовления:
Если Вас интересует приготовление вина из винограда, то в Интернете есть очень много информации по изготовлению вин.
Там многое зависит от сорта винограда, региона, в котором он выращивается и Ваших возможностей по комплектованию винодельни "на дому".