Подскажите , применимы ли ковка,штамповка или прокат к серому чугуну?

ПрокатКовка+1
Илья Лукин
Невское Оборудование поставщик металлообрабатывающ...  · 16 янв 2021  · spbstanki.ru

Серый чугун - это сплав железа, кремния (1,2-3,5%) и углерода. Чугун довольно хрупкий, но имеет хорошую теплопроводность, выделяет меньше тепла в том числе и во время резания, хорошо поглощает вибрацию, поэтому нашел применение в производстве двигателей. Он отлично поддается обработке резанием, и наиболее часто применяется для изготовления различных отливок. Ввиду его хрупкости он плохо обрабатывается с помощью пластической деформации в обычном стоянии (ковки, штамповки, прокатки). Для таких операций необходим ковкий чугун - условное название мягкого и вязкого чугуна, получаемого из белого чугуна отливкой и дальнейшей термической обработкой.

Слесарь инструментальщик изготовит штампы для...  · 29 янв 2021  · osnastka.spb.ru

Серый чугун штампуют горячей объемной штамповкой. Также, производится ковка и прокат. Только вгорячую. Вообще-то не по моей профессии вопрос. Я по холодной листовой..