Подскажите, пожалуйста, в какую страховую обращаться (в свою или виновника), если виновник ДТП был пьян, он пострадал, сломал себе руку?

Юридическая помощьДтп
Kseniia B.
Оформлением полисов ОСАГО, Е-ОСАГО, КАСКО...  · 23 янв 2020  · 1rsa.ru

В случае, если в результате дорожно-транспортного происшествия есть пострадавшие, за получением компенсационной выплаты нужно обращаться в страховую компанию виновника дтп.
Для оформления выплаты необходимо предоставить:
заявление о выплате,
паспорт выгодоприобретателя (собственника) автомобиля,
а также документы, подтверждающие право собственности на машину (чаще всего подходит СТС, но формально таковым является договор купли-продажи),
копию протокола об административном правонарушении,
постановления по делу об административном правонарушении или определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

В иных случаях можно обращаться в свою страховую компанию.

https://tramway39.ru/uploads/thumbs/podg6957-f611d8905c-981682bc7dae7eca663541f18b504651.jpg
Бесплатная консультация юриста. Звоните прямо...  · 8 дек 2020  · mirzoev-pravo.ru

Добрый день. При таких обстоятельствах («…виновник … … пострадал, сломал себе руку…») надо обращаться в страховую компанию «виновника». Позвоните в страховую и узнайте подробности по комплекту документов.

Страхование не должно быть сложным!  · 17 янв 2020  · oficialnyj-strahovoj.site
TRUE