С чего можно начать изучение дискретной математики? Хотелось бы ознакомиться с этим предметом, так как иду в ВШЭ на бизнес-информатику.

ОбразованиеМатематика+4
Миша Крупин
Студент ВШЭ, старший преподаватель математики в об...  · 13 авг 2016

Советую начать с теории множеств. Также, если в школе не было комбинаторики обязательно познакомся с ней. Причём необходимо не только выучить наизусть формулы перестановок, размещений и т.д. но и научится их корректно применять. Плюс можно заранее ознакомится с алгеброй логики, хотя это обычно делают в школах на уроках информатики.

можете посоветовать какие-либо ресурсы?