Подскажите пожалуйста насчёт игры Сталкер Зов Припяти и ноутбука 2005г.?

Купил себе ноутбук 2005г.
Характеристики:
Процессор: Intel Pentium 4 3.4Ггц
ОЗУ: 1Гб DDR1 333Мгц (2Гб Макс)
Жосткий диск: 80Гб
Видеопамять: ATI MOBILITY RADEON 9700 64Мб памяти.
OC: Windows XP Home Edition SP3
Вот минимальные системные требования для игры Сталкер Зов Припяти:
Процессор: Intel Pentium 4 2.0Ггц
ОЗУ: 768Мб
Жосткий диск: 6Гб
Видеопамять: ATI RADEON 9600 128Мб.
Запустив игру на минимальных настройках игра Логала.
Когда я вышел в Windows было окно с ошибкой что системе не хватает ОЗУ.
Подскажите если я куплю 2 планки ОЗУ по 1Гб и обновлю ОЗУ в своем ноутбуке с 1Гб до 2Гб.
Игра перестанет так сильно логать ?
Можно ли будет оставив без изменения видеоадаптер так как он интегрированный спокойно поиграть в игру на самых минимальных настройках ?
ВидеоигрыКомпьютерные игры+3
Кирилл Корчагин
Профессиональный майнкрафтер играю 9 лет. Также...  · 4 сент 2022
Да станет получше но в идеале должно быть:
(Верхнее в идеале нижнее это минимальные характеристики что-бы она запустилась) Если нужно подробнее то прошу