Могут ли приставы арестовать имущество умершего должника, если собственник жилья его сестра, а он был только прописан?

Судебные приставы+1
_Tequila_
Официальная страница юридического агентства...  · 29 апр 2021  · rio124.ru

Здравствуйте!

В случае смерти должника, пристав в соответствии со ст. 40 ФЗ-229 "Об исполнительном производстве", обязан приостановить исполнительное производство, до выяснения возможности правопреемства.

Арест имущества возможен только в том случае, если доказано, что арестовываемое имущество принадлежит должнику.

Вы можете оспорить действия пристава, с указанием, что имущество принадлежит вам, а не должнику.