Когда мы смотрим на небо, можно ли считать, что мы смотрим в прошлое, касательно света звёзд?

АстрономияКосмос
Сергей Порошин
Привет! Я менеджер по туризму, маркетолог и...  · 20 нояб 2020

А почему скажем какую-нибудь звезду, след от нее видели древние? Карта звездного неба она что не меняется с веками? Люди перестают видеть какие-то созвездия прошлого? Или они будут вечно, до скончания миров? Спасибо