Подскажите пожалуйста, какой фирмы выбрать плитку в ванную?

Критерии выбораПлитка+1
Антон З.
«Сантехника-Онлайн» – крупный интернет-магазин сан...  · 26 июл 2021  · santehnika-online.ru

Хороших производителей плитки много. Приведем некоторых из них.

  1. Бюджетная плитка. Cersanit, «Керамин», «Нефрит-Керамика», Azori и др.
  2. Соотношение цена-качество. Kerama Marazzi, Italon, Vitra, Inter Cerama, Meissen Keramik и др.
  3. Премиальный сегмент. Marazzi, Porcelanosa, Ape Ceramica, Equipe и другие всемирно известные бренды.

При выборе ознакомьтесь с коллекциями, изучите отзывы и по возможности посмотрите на плитку вживую — оцените фактуру, цвет и размер.

Важно! Ректифицированная плитка с «бесшовной» укладкой не подходит для ванной комнаты. Высокая влажность и прямое попадание воды в зазор могут привести к появлению плесени, деформации, разрушению и отслоению покрытия. Обязательно оставляйте шов, используя затирку в тон.

Оптимальный вариант — матовая или полуматовая плитка спокойных оттенков: белого, молочного, кремового, бежевого, голубого, персикового и т. д. Плюсы: сочетаемость с любыми цветовыми решениями, визуальное увеличение пространства и практичность — менее заметны потеки от воды, налет и отпечатки пальцев.

Яркую, темную плитку лучше использовать для зонирования и создания акцентов.

podskazhite_pozhaluista_kakoi_firmy-.jpg

Для больших ванных комнат идеальна крупноформатная плитка. В маленьких она выглядит громоздко и оставляет много отходов.

Совет. Плитка должна соответствовать общей концепции, сочетаться с мебелью и сантехникой. Набросайте рисунок самостоятельно (например, в графической программе) либо воспользуйтесь услугой создания дизайн-проекта в выбранном магазине.